ОНФ вступился за увольняемого властями редактора районной газеты в Алтайском крае

ОНФ вступился за увольняемого властями редактора районной газеты в Алтайском крае

(28.10.2014 14:20)

Барнаул, 28 октября – Сибинфо. Редактор газеты "Первомайский вестник" обратилась в Общероссийский народный фронт за помощью от репрессий со стороны местной власти, которая увольняет ее за негативные публикации, сообщение об этом опубликовано на сайте ОНФ.

"В Центр правовой поддержки журналистов (ЦППЖ) ОНФ поступило обращение редактора районной газеты "Первомайский вестник" Екатерины Гулиной, которая оказалась на грани увольнения из-за опубликованных материалов о недовольстве жителей действиями местных властей по ликвидации последствий наводнения в с. Бобровка, где пострадало более 80 домовладений", – сообщили в "Народном фронте".

Напомним, власти Первомайского района Алтайского края не намерены продлять трудовой договор с редактором местной газеты "Первомайский вестник" Екатериной Гулиной из-за ряда негативных публикаций.

Если ничего не изменится, то работать Екатерине Гулиной на должности редактора до 25 ноября 2014 года.

"С точки зрения исполнения журналистского долга действия Гулиной выглядят безукоризненно. Надеемся, что эта ситуация разрешится положительно, но в любом случае она остается на контроле ОНФ", – прокомментировала руководитель ЦППЖ Наталья Костенко.

Добавим также, что депутат Первомайского районного собрания депутатов от Сибирского сельсовета, глава этого сельсовета, экс-кандидат в губернаторы от партии "Справедливая Россия" на выборах 14 сентября 2014 года Олег Боронин сообщил, что на сессии райсовета 28 октября поднимет вопрос о доверии руководству района.

"Об информации о неисполнении полномочий, возложенных Федеральным законом № 131-ФЗ и Уставом муниципального образования, главой Первомайского района П.А. Роккелем и главой администрации Первомайского района А.В. Рубцовым", – так звучит вопрос в повестке сессии.

Правда, претензии у него шире, чем увольнение редактора. В частности, это дорожные работы, отопительный сезон, задержка зарплаты местным чиновникам и так далее.


на фото скрин электронной версии газеты "Первомайский вестник"


Теги: сми алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: