
(28.10.2014 12:54)
Кемерово, 28 октября – Сибинфо. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от руководителей угольных компаний и шахт региона усилить контроль за безопасным ведением горных работ, сообщает пресс-служба областной администрации.
На шахтах также необходимо проверить состояние промбезопасности, обратив особое внимание на состояние крепи горных выработок, пылегазовый режим, работоспособность систем газовой защиты. Персонал шахт поручено повторно ознакомить с правилами безопасного ведения работ и поведения при аварийных ситуациях.
Такие меры предпринимаются, чтобы не допустить повторения в Кузбассе аварии на угольной шахте вблизи города Урумчи в Северо-Западном Китае. В результате просадки кровли в отработанном пространстве там погибло 16 человек. Еще 11 получили травмы и были госпитализированы.
фото: delo.ua
Близкие материалы по тегам: