Сбившего группу людей экс-депутата Хурала Бурятии лишили прав на два года

Сбившего группу людей экс-депутата Хурала Бурятии лишили прав на два года

(28.10.2014 16:27)

Улан-Удэ, 28 октября – Сибинфо. Экс-депутат Народного Хурала Бурятии Баянжаргал Шаралдаев, который 5 октября в нетрезвом состоянии совершил наезд на группу людей, будет лишен прав сроком на два года, информирует во вторник ТРК "Ариг Ус".

Как сообщила секретарь судебного участка Тарбагатайского района Бурятии Анна Осеева, постановлением мирового судьи Шаралдаев признан виновным в совершении ДТП, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на два года.

Впрочем, уточняется, что данное решение еще не вступило в законную силу, поскольку в суд еще не поступило уведомление, что Баянжаргал Шаралдаев получил постановление мирового судьи.

Напомним, что 5 октября бывший народный избранник, а ныне доцент Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Баянжаргал Шаралдаев на своем автомобиле "Рено Колеос", проезжая через село Солонцы Тарбагатайского района, врезался в группу людей. Один из них был госпитализирован с серьезными травмами.

По данным ГИБДД, водитель машины был в состоянии алкогольного опьянения.
 


фото: tvcom-tv.ru


Теги: бурятия дтп суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: