Новости политики/экономики
Выборы глав и депутатов парламентов ДНР и ЛНР начались в воскресенье в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках
Алексей Александров и Ростислав Антонов будут обеспечивать адресные поставки медикаментов в ДНР из сибирского региона

ВТБ в Барнауле подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2014 года

ВТБ в Барнауле подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2014 года

(28.10.2014 16:04)

Барнаул, 28 октября – Сибинфо. Банк ВТБ в Барнауле подвел итоги за девять месяцев работы в 2014 году. В отчетном периоде банк оказал поддержку региональным компаниям среднего бизнеса Алтайского края, выдав кредиты на общую сумму 1,2 миллиарда рублей. Крупнейшими заемщиками в 2014 году стали: строительная компания "Селф", ведущий автоперевозчик "АлтАвто", один из лидеров строительного рынка компания "СтройГАЗ", цементный завод Алтайского края "Цемент", ряд энергетических компаний. Кредитный портфель клиентов среднего бизнеса с начала года увеличился более чем на 42% и составил более 4,5 миллиарда рублей, количество заемщиков банка увеличилось более чем на 30%.

Особым достижением стала победа банка ВТБ в конкурсе на открытие и ведение счетов регионального оператора Алтайского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов". По итогам конкурса в ближайшее время будет открыто до 70 счетов регионального оператора и более 100 специальных счетов УК, ТСЖ, владельцем которых является региональный оператор.

Банк ВТБ в Барнауле строил работу в соответствии с новой стратегией усиления сотрудничества с региональными лидерами среднего бизнеса. Так, с начала года на обслуживание алтайской дирекцией ВТБ было привлечено более150 новых компаний сегмента среднего бизнеса.

"В этом году мы осуществляли работу как с действующими клиентами, так и с новыми. Банк оказывал поддержку компаниям автодорожной сферы и грузоперевозчикам, участвовал в финансировании строительства объектов социального и культурного значения, торговых комплексов. Так, например, была выдана гарантия на строительство торгового центра "Леруа Мерлен" в Барнауле", – сказала Людмила Карпова, руководитель дирекции ВТБ по Алтайскому краю.

По итогам девяти месяцев отмечается повышенный спрос на банковские гарантии со стороны алтайских компаний: за отчетный период было предоставлено гарантий на общую сумму 1,84 миллиарда рублей, увеличение составило более чем в два раза. Наиболее востребованными стали гарантии исполнения контрактов и гарантии возврата аванса среди строительных компаний Алтайского края.

Положительная динамика наблюдается и в ресурсном портфеле банка, который увеличился почти в два раза. При этом средства юридических лиц на расчетных счетах увеличились с начала года более чем в два раза. Оборот по расчетным счетам клиентов за девять месяцев составил более 80 миллиардов рублей. Показатель среднедневного остатка вырос более чем на 50%.

"В этом году среди обслуживаемых банком компаний и организаций наблюдается повышенный интерес к такому продукту, как гарантия. Гарантии стали наиболее востребованными в рамках реализации масштабных инфраструктурных проектов края. Для банка ВТБ поддержка проектов, улучшающих социально-экономический климат Алтайского края, по-прежнему является приоритетной", – подчеркнула Людмила Карпова.


фото: sovch.chuvashia.com


Теги: барнаул кредиты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: