Новости политики/экономики

Выборы глав провозглашенных республик начались на Украине

Выборы глав провозглашенных республик начались на Украине

(02.11.2014 11:12) Выборы глав и депутатов парламентов ДНР и ЛНР начались в воскресенье в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках

Барнаул, 2 ноября – Сибинфо. Выборы глав и депутатов парламентов ДНР и ЛНР начались в воскресенье в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, сообщает ТАСС.

"Участки для голосования открылись в 08:00 (мск) и будут работать до 20:00 (мск), однако, в случае необходимости, Центральные избирательные комиссии ДНР и ЛНР могут досрочно завершить работу отдельных участков по соображениям безопасности. Данные экзит-поллов ЦИК рассчитывает огласить сразу после завершения выборов", – говорится в сообщении.

На пост главы ДНР претендуют: ее нынешний руководитель премьер-министр Александр Захарченко, первый заместитель председателя парламента Новороссии Александр Кофман и депутат Верховного совета провозглашенной республики ветеран спецподразделения "Беркут" Юрий Сивоконенко.

Все они выступают за скорейшее достижение мира в Донбассе, восстановление разрушенной боевыми действиями инфраструктуры и жилых домов, а также решение социальных проблем.

На пост главы ЛНР претендуют: действующий лидер республики Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер. На 50 мандатов в Народном совете претендуют три общественных движения: "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и "Народный союз". Депутаты в местный парламент избираются только по партийным спискам. 


Теги: выборы украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: