Новости политики/экономики

Проблему цен на бензин нужно решать на уровне Дмитрия Медведева – вице-премьер Красноярья

Проблему цен на бензин нужно решать на уровне Дмитрия Медведева – вице-премьер Красноярья

(23.10.2014 17:50)

Красноярск, 23 октября – Сибинфо. Рост цен на бензин, наблюдающийся в последнее время в Красноярском крае, это проблема федерального масштаба. Об этом, как передает интернет-газета KRASNEWS.COM, сообщил заместитель председателя правительства региона, министр экономического развития и инвестиционной политики Виктор Зубарев.

"У нас самые незначительные, но, к сожалению, негативные последствия для нашего населения. Но они тоже есть. Все-таки мы еще не испытываем большого дефицита и нет такого скачка цен, как наблюдается в некоторых соседних регионах. Конечно, руку на пульсе держим, и за счет нашего "Красноярскнефтепродукта" эти отрицательные явления сдемпфируем. Но вообще вопрос нужно решать на уровне председателя правительства Дмитрия Медведева", – отметил вице-премьер.

По его словам, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поставил задачу через "КНП" обеспечить регион необходимыми запасами топлива и, по возможности, отрегулировать цены. Таким образом, идет борьба с монополистом – "Роснефтью", который допустил дефицит бензина и неаргументированное поднятие цен на оптовые закупки.

"Мы в рамках нашей компетенции, полномочий, возможностей стараемся уменьшить удар по населению. Проблема с дефицитом будет решена, цены будут стабильными, но вот этот рост, который произошел, до конца года мы уже не сможем ликвидировать", – считает Виктор Зубарев.

Напомним, за последние две недели цены на бензин всех марок на заправках Красноярска резко повысились. По данным на понедельник, 20 октября, в сети "25 часов" АИ-92 стоил 32,5 рубля, АИ-95 – 36 рублей, АИ-98 – 37,5 рубля. АЗС сети "Магнат-РД" продавали топливо по таким же ценам, за исключением АИ-95, где он стоил 35,3 рубля.

Помимо роста цен на заправках наблюдался и дефицит бензина. Неделей ранее заправки сети "Красноярскнефтепродукт" отпускали 95-й бензин только по талонам и топливным картам.
 


фото: www.zubarev.info


Теги: нефть рост цен красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: