Новости политики/экономики
Выборы глав и депутатов парламентов ДНР и ЛНР начались в воскресенье в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках
Алексей Александров и Ростислав Антонов будут обеспечивать адресные поставки медикаментов в ДНР из сибирского региона

Главой созданного комитета информации Республики Алтай назначен Михаил Шанин

Главой созданного комитета информации Республики Алтай назначен Михаил Шанин

(28.10.2014 15:39)

Горно-Алтайск, 28 октября – Сибинфо. Указом главы Республики Алтай Михаил Шанин назначен председателем комитета информатизации, телекоммуникаций и связи РА, сообщает пресс-служба правительства во вторник.

Михаил Шанин приступил к обязанностям в понедельник, 27 октября. Он будет руководить недавно созданным комитетом информатизации, телекоммуникаций и связи РА. Новая структура республиканского правительства будет заниматься вопросами электронного правительства, обеспечения деятельности многофункциональных центров, ведомственной связи и другими вопросами, которые ранее были разобщены.

Кроме того, официально подписаны указы о назначении ряда других чиновников. Это, как уже сообщал портал "Сибинфо", министр культуры Эжер Ялбаков (назначен вместо ушедшего с поста Владимира Кончева), и.о. председателя комитета по делам ЗАГС Роза Сагыдыева, министр экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства Республики Алтай Евгений Ларин.

Свои посты потеряли: и.о. министра образования Наталья Гусельникова, и.о. министра экономического развития и инвестиций региона Александр Алчубаев (в связи с выходом на пенсию), и.о. председателя комитета по делам ЗАГС Николай Туденев (по собственному желанию в связи с выходом на пенсию), и.о. председателя комитета по делам архивов Александр Гавриков (освобожден от должности в связи с принятием решения о прекращении трудового договора), и.о. начальника Инспекции РА по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Александр Санаа.


Фото: fedpress.ru


Теги: назначение республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: