Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Зампредседателя Государственной думы Людмила Швецова скончалась в Москве

Зампредседателя Государственной думы Людмила Швецова скончалась в Москве

(29.10.2014 07:26) Политик умерла в возрасте 65 лет после продолжительной болезни

Москва, 29 октября – Сибинфо. Вице-спикер Госдумы Людмила Швецова умерла в ночь на среду в Москве после продолжительной болезни, депутату было 65 лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

"Людмила Швецова скончалась в результате болезни, с которой она мужественно боролась в течение последних нескольких лет", – цитирует агентство своего собеседника.

Людмила Швецова была избрана депутатом нижней палаты в 2011 году по спискам "Единой России". В Думе она была заместителем председателя палаты, заместителем руководителя фракции ЕР и членом комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

До своего избрания депутатом Швецова долгое время работала в московской мэрии. В апреле 1994 года она была назначена руководителем департамента общественных и межрегиональных связей правительства города Москвы, возглавляемого Юрием Лужковым. В 1998-2002 годах, находясь в подчинении Юрия Лужкова, входила в состав его политического движения "Отечество", после 2002 года вступила в "Единую Россию". 21 января 2000 года Лужковым была назначена на должность заместителя мэра Москвы, руководителем комплекса социальной сферы.

После отставки Лужкова в сентябре 2010 года Швецова наряду с Сергеем Собяниным была в списке кандидатов в мэры столицы. На выборах мэра Москвы в 2013 году являлась главой предвыборного штаба исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина.

Людмила Швецова была президентом Ассоциации исследователей детского движения с 1991 года, членом исполкома Международного женского форума. В октябре 2011 года избрана вице-президентом Международного женского форума, а в октябре 2013 года – президентом МЖФ. Автор многочисленных публикаций в газетах и журналах по проблемам детского, молодежного, женского движения, социальной политики. 28 марта 2013 года на XV съезде была избрана президентом Общероссийской общественной организации Общество "Знание" России. Летом 2013 года вошла в попечительский совет благотворительного фонда "Мир и Любовь". Швецова – кандидат политических наук и профессор РГГУ.

Швецова ранее потеряла всю свою семью. Мать Вера Одинцова умерла в 50-летнем возрасте еще в 1972 году, затем в 1994 году жизнь оставила ее супруга Анатолия Швецова, которому было лишь 45 лет. В 2002 году умер, дожив до 80, отец Людмилы Швецовой Иван Одинцов. А в 2004 политик потеряла сына Алексея, которому было всего 26 лет.


 фото: ridus.ru


Теги: некролог госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: