Более 20 месяцев подряд "Сибинфо" лидирует среди СМИ Алтая в рейтинге цитируемости

Более 20 месяцев подряд

(29.10.2014 09:12) "Медиалогия обнародовала ТОП-20 медиаресурсов региона по итогам III квартала текущего года

Барнаул, 28 октября – Сибинфо. Информационно-политический портал "Сибинфо" вот уже более 20 месяцев кряду лидирует среди СМИ Алтайского края по версии компании "Медиалогия", опубликовавшей очередной рейтинг медиаресурсов Алтайского края за III квартал 2014 года.

Завершив 2012 год на четвертом месте, "Сибинфо", начиная с I квартала 2013 года, захватил лидерство в регулярном рейтинге "Медиалогии" и с тех пор неизменно занимает первое место среди СМИ с алтайской пропиской.

По итогам III квартала 2014 года, индекс цитируемости "Сибинфо" составил 450,99. На втором месте с показателем 149,71 оказалось информагентство "Амител", поднявшееся за квартал на семь строчек. Замыкает тройку лидеров губернаторский телеканал "Катунь 24" (119,93).

Среди сибирских регионов, по версии "Медиалогии", в I квартале текущего года "Сибинфо" был в тройке лидеров, во II квартале – на первой позиции, итоги III квартала для Сибири опубликованы пока только по медиарынку Алтайского края. По итогам 2013 года "Сибинфо" в Сибири был вторым, уступив только Ngs.ru.


Справка: Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 20 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Индекс цитируемости (ИЦ) – медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на издания, объединенные единым брендом и редакцией. Также не учитываются показатели посещаемости, тиража и аудитории. Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: "в газете… опубликовано интервью", "по сообщению…", "как передали…", "по материалам…" и т. п., а также гиперссылки в интернет-изданиях.


Теги: сми рейтинг

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: