Новости политики/экономики

США решили поставить Россию на колени новыми санкциями за признание выборов в Новороссии

США решили поставить Россию на колени новыми санкциями за признание выборов в Новороссии

(04.11.2014 10:00)

Барнаул, 4 ноября – Сибинфо. Америка пригрозила России ужесточением cанкций, если наша страна признает выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках состоявшимися, сообщает "Лента".

"Как мы неоднократно говорили, у России есть выбор. Если она поддержит мирный процесс и будет соблюдать свои обязательства, взятые в Минске, цена дестабилизирующих действий России против Украины уменьшится", – заявила представитель Совета безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн.

Чиновница подчеркнула, что в Вашингтоне обеспокоены заявлением МИД России о том, что Москва считает выборы состоявшимися.

Накануне представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что если Россия признает выборы в ДНР и ЛНР, то это приведет к ее дальнейшей изоляции.

"США не будут работать ни с одним из лидеров, избранных в результате этого незаконного голосования", – приводит ее слова Associated Press. Кроме того, она отметила, что Вашингтон приветствует решения ЕС, ООН, Франции и Германии не признавать итоги голосования на территории Донбасса.

Напомним, в воскресенье в Донецкой и Луганской республиках прошли выборы руководителей и депутатов. Победу одержали действующие лидеры – Игорь Плотницкий в ЛНР и Александр Захарченко в ДНР. Россия заявила, что уважает это волеизъявление. Киевские власти и многочисленные западные страны эти выборы не признали.

 


Фото: omsk.net


Теги: сша санкции

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: