Новости политики/экономики
Выборы глав и депутатов парламентов ДНР и ЛНР начались в воскресенье в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках
Алексей Александров и Ростислав Антонов будут обеспечивать адресные поставки медикаментов в ДНР из сибирского региона

Дефицит бюджета Красноярья в 2015 году не должен превысить 15 миллиардов – Толоконский

Дефицит бюджета Красноярья в 2015 году не должен превысить 15 миллиардов – Толоконский

(28.10.2014 15:02)

Красноярск, 28 октября – Сибинфо. Размер фактического дефицита бюджета Красноярского края в 2015 году не должен превысить 15 миллиардов рублей – данное заявление во вторник сделал губернатор Виктор Толоконский во время своего выступления на VII съезде депутатов региона.

Так, глава края подчеркнул, что сегодня в возглавляемом им субъекте накопилось достаточно проблем в экономической и финансовой сферах, а также указал, что качество жизни красноярцев сегодня не соответствует мощному производственному потенциалу, который существует в регионе.

Высказался господин Толоконский и о насущной проблеме бюджетного дефицита, отметив, что в 2015 году он не должен превысить 15 миллиардов рублей.

Между тем, напомним, в начале октября, согласно одобренному краевым правительством проекту бюджета, дефицит казны на будущий год был запланирован в размере 17,9 миллиарда рублей.

При этом из озвученных главой регионального правительства Виктором Томенко выкладок следовало, что краевые власти планируют сократить разницу между доходами и расходами в казне с 28,4 миллиарда рублей в текущем году до 5,5 миллиарда рублей в 2017 году.
 


фото: sobranie.info


Теги: красноярский край бюджет виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: