Новости общества

Спецмаршруты для прихожан пустят в Кузбассе на Рождество

Спецмаршруты для прихожан пустят в Кузбассе на Рождество

(26.12.2014 16:04)

Кемерово, 26 декабря – Сибинфо. Маршруты для доставки прихожан к соборам и церквям и обратно будут организованы в городах Кузбасса в ночь с 6 на 7 января. Об этом, как передает пресс-служба региональной администрации, на встрече с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом сказал губернатор Аман Тулеев.

Для инвалидов и маломобильных граждан будут работать 39 специально оборудованных социальных такси. Также для слабослышащих кузбассовцев в крупнейших храмах региона будут работать сурдопереводчики.

Кроме того, губернатор сообщил, что во всех храмах и часовнях Кемеровской области в преддверии Нового года и Рождества необходимо провести проверки безопасности.

"Это необходимо сделать для безопасности наших людей. Совместно с коммунальщиками надо убрать снег с крыш церквей и соборов, обеспечить противопожарную безопасность в церковных зданиях, где будут проходить праздничные службы", – отметил глава региона.

Руководителям правоохранительных органов поручено обеспечить порядок и спокойствие кузбассовцев в рождественские праздники. Губернатор обязал глав городов и районов проследить за этой работой и оказать необходимую помощь местным приходам.


фото: www.patriarchia.ru

 


Теги: религия кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: