Новости общества

Восточно-Сибирскому институту экономики и права в Иркутске запретили набирать студентов

Восточно-Сибирскому институту экономики и права в Иркутске запретили набирать студентов

(26.12.2014 11:49)

Иркутск, 26 декабря – Сибинфо. Рособрнадзор наложил запрет на прием студентов в иркутский негосударственный вуз Восточно-Сибирский институт экономики и права, сообщается на сайте федерального ведомства в пятницу.

Всего в списке Рособрнадзора приведено 12 учреждений высшего образования, в которые отныне нельзя набирать абитуриентов. Среди них оказался и иркутский ВСИЭП.

Причина данного решения в федеральном надзорном ведомстве объясняется формулировкой "в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведенных проверок".

В числе типичных нарушений, выявляемых в вузах, называются: отсутствие необходимых документов, подтверждающих наличие у образовательных учреждений своих зданий; отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений и заключений о пожарной безопасности; несоздание специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями; отсутствие условий для медпомощи студентам и несоответствие прочим нормам и стандартам для образования.

Иркутский ВСИЭП начал работу еще в конце 90-х годов в качестве филиала Гуманитарного университета Екатеринбурга. Затем вуз прошел путь переименований и в 2011 году получил лицензию нового образца на осуществление своей деятельности.
 


фото: provuz.ru


Теги: иркутск образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: