Минобрнауки Бурятии и вузы опровергают скорое объединение БГУ и ВСГУТУ

Минобрнауки Бурятии и вузы опровергают скорое объединение БГУ и ВСГУТУ

(27.11.2014 13:54)

Улан-Удэ, 27 ноября – Сибинфо. Информацию, появившуюся в СМИ, о вероятном объединении Бурятского госуниверситета (БГУ) с Восточно-Сибирским университетом технологий и управления (ВСГУТУ) не подтверждает руководство регионального министерства образования и сами вузы, сообщает в четверг "Информ полис".

Так, глава Минобрнауки республики Алдар Дамдинов по данному поводу заявил: "Никаких официальных документов не приходило, нам об объединении ничего не известно".

В самих университетах, которые, по данным некоторых СМИ, могут в ближайшее время слиться в один вуз, также указывают на то, что никаких оснований для этого нет.

В частности, исполняющий обязанности ректора ВСГУТУ Петр Хардаев подчеркнул: "Мониторинг эффективности вузов уже сделал свое дело – слабые вузы вычленили, объединили их с более сильными вузами, и процесс объединения на сегодняшний день завершен. В настоящее время глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов готов передать проведение мониторинга эффективности самим вузам. Сейчас время думать о более важных вещах для страны".

В БГУ также опровергают данные о возможном объединении университетов.

Напомним, что разговоры о возможном объединении классического университета и ВСГУТУ ведутся в республике уже не первый год.
 


фото: cultinfo.ru


Теги: бурятия образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: