Новости общества

Томская ТВ2 подает в суд на Роскомнадзор

Томская ТВ2 подает в суд на Роскомнадзор

(21.05.2014 16:14)

Томск, 21 мая - Сибинфо. Томская телекомпания ТВ2, над которой нависла угроза отзыва лицензии, обжалует предписание Роскомнадзора, требующего восстановить эфирное вещание, в суде, об этом на пресс-конференции в среду заявила руководитель юридической службы телекомпании Анастасия Ольговская, сообщает агентство новостей ТВ2.

ТВ2 не выходит в эфир с 19 апреля, когда было сломано устройство для распространения электромагнитных волн от источника к потребителю. Связисты обещают устранить неполадку к 15 июня, а тем временем Роскомнадзор предупредил канал о лишении лицензии, если эфирное вещание не будет восстановлено к 20 мая. Теперь телевизионщикам грозит судебное разбирательство. Руководство канала заявляет о политическом заказе по изъятию ТВ2 из эфира и кабельного вещания, которое, пока сохраняется.

"Будет обжаловано предписание, выданное Роскомнадзором с нарушением закона. А также иск на взыскание убытков, которая понесла телекомпания. Кроме того, готовится исковое заявление к Томскому радиотелевизионному передающему центру с требованием выполнять надлежащим образом условия договора, то есть предоставлять бесперебойную доставку сигнала до потребителей", - сообщила Анастасия Ольговская.

Тем временем о ситуации вокруг томского телеканала уже высказались известные российские представители медиа. Главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что не видит ничего удивительного в этой ситуации, поскольку, канал сам нажил себе врагов. А известный телеведущий Владимир Познер охарактеризовал сложившуюся ситуацию, как "абсурд".

Накануне 20 мая на Ново-Соборной площади Томска состоялся первый пикет в поддержку телеканала. По оценкам наблюдателей на мероприятие собрались около 400 человек, а также было собрано порядка тысячи подписей в поддержку телевизионщиков. В среду, 21 мая, на Ново-Соборной в 18 часов по местному времени пройдет повторный пикет. Мероприятия согласованы мэрией города.


фото: tv2.tomsk.ru


Теги: акция протеста телевидение томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: