Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Несколько сотен человек поддержали томскую телекомпанию ТВ2 на митинге-концерте

Несколько сотен человек поддержали томскую телекомпанию ТВ2 на митинге-концерте

(04.06.2014 10:11)

Томск, 4 июня – Сибинфо. Митинг-концерт в поддержку телекомпании ТВ2 прошел накануне вечером на площади у здания Сибирского физико-технического университета.

Как передает "Интерфакс-Сибирь", организаторы оценили число участников в 500 человек. По данным МВД, в акции участвовало 200 человек.

В поддержку телеканала выступили московская певица Ирина Сурина и шесть местных коллективов, которые исполняли свои и популярные эстрадные композиции.

"На одном из пикетов, который мы проводили, очень хотелось позитива, ведь телекомпания хорошая, и поддержать ее хочется по-доброму и весело. Поэтому решили провести не просто митинг, а митинг-концерт", – пояснил выбор формата мероприятия организатор Сергей Мальцев.

Позитивная атмосфера удалась – хотя шел сильный дождь, участники танцевали под зонтами. В перерывах между выступлениями музыкантов проводился конкурс на самый оригинальный плакат в поддержку ТВ2, результаты которого станут известны позднее.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", телекомпания ТВ2 не выходит в эфир с 19 апреля. Специалисты установили, что вещание прервалось из-за поломки фидера.

Поскольку он принадлежит областному радиотелевизионному передающему центру, телекомпания не могла починить его самостоятельно и была вынуждена ждать этого от владельцев, которые с ремонтом не спешили.

15 мая телекомпания получила предписание от Роскомнадзора: возобновить вещание. В противном случае им грозит отзыв лицензии.

В настоящее время поломка все еще не устранена, вещание не возобновлено. Фидер обещают починить только в середине июня.

Телекомпания готовится через суд обжаловать предписание Роскомнадзора, а также намерена требовать компенсации причиненных убытков и соблюдения условий договора, заключенного с томским ОРТПЦ. По сообщению ТВ2, часть исков уже подана в суд.

Ситуация вокруг телекомпании вызвала широкий общественный резонанс в Томске. Прошедшему накануне митингу предшествовал целый ряд пикетов, на которых томичи высказывали несогласие с позицией Роскомнадзора.
 


фото: www.tv2.tomsk.ru 


Теги: телевидение томск акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: