Оштрафованные за одиночные пикеты в поддержку ТВ2 томички подали жалобу в облсуд

Оштрафованные за одиночные пикеты в поддержку ТВ2 томички подали жалобу в облсуд

(13.03.2015 09:49)

Томск, 13 марта – Сибинфо. Участницы одиночных пикетов в поддержку ТВ2 Виктория Мучник и Ксения Фадеева накануне обжаловали решение Советского районного суда Томска, сообщает агентство новостей ТВ2.

В частности, Виктория Мучник в своей жалобе указывает сразу несколько оснований для прекращения производства по делу. Среди них – нарушение порядка приобщения к делу показаний и объяснений свидетелей. Они были даны в период с 19 по 27 февраля, хотя протокол об административном правонарушении был составлен только 27 февраля. Таким образом, их приобщение к делу недопустимо.

Кроме того, по мнению участницы пикетов, суд грубо нарушил ее права на ознакомление с материалами дела, отведя на это вместо запрашиваемых двух дней всего 55 минут. Поэтому у подсудимой не было времени ни подготовить письменную позицию и ходатайства, ни обеспечить явку свидетелей для своей защиты.

Обе жалобы содержат просьбу отменить постановление районного суда и прекратить производство по их делу в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 3 марта Советский районный суд Томска признал Викторию Мучник и Ксению Фадееву виновными по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация публичного мероприятии без подачи в установленном порядке уведомления). Обеим назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
 


фото: vk.com


Теги: акция протеста томск телевидение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: