Силы МЧС привлекут к уборке снега в Кемеровской области

Силы МЧС привлекут к уборке снега в Кемеровской области

(18.03.2015 17:19)

Кемерово, 18 марта – Сибинфо. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил привлечь к уборке снега в регионе силы МЧС. Об этом, как передает пресс-служба областной администрации, он заявил на сегодняшнем экстренном оперативном совещании.

"В условиях непрекращающегося снегопада, которого Кузбасс не видел с 1960-х годов, с таким объемом снега коммунальщикам очень трудно справиться", — подчеркнул глава региона.

Поэтому к этой работе будут привлекаться все возможные силы. В частности, губернатор предложил продолжать практику проведения еженедельных субботников с привлечением работников бюджетной сферы, организаций и предприятий, где позволяет режим работы, предпринимателей, студентов и школьников.

Он также отметил, что в связи с приближением паводка в населенных пунктах не только нужно чистить территории от снега, но и вывозить его, так как иначе талые воду пойдут в подвалы, а это может привести к повреждению фундаментов зданий.

Отдельно обсуждалось состояние после зимнего сезона автомобильных дорог. По мнению Амана Тулеева, выбоины и колдобины, которые появились после таяния снега, это результат халатного отношения организаций, проводящих ремонт автодорог в летний период.

Принято решение обратиться в ОБЭП для проверки расходования подрядчиками средств на ремонт дорог. К недобросовестным исполнителям должны быть приняты строжайшие меры вплоть до уголовной ответственности.

"Договоры с ними больше не заключать, если нужно — привлекать надежные ремонтные организации из других регионов", — поручил губернатор.
 


фото: ruwest.ru


Теги: кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: