Новости политики/экономики
Если кандидат не согласен с решением, он может оспорить его в Верховном суде Бурятии
Эксперты дали полный расклад предвыборной кампании в Горно-Алтайске.
Силовое ведомство поставило точку в этом скандальном деле.
Исковое заявление "Справедливой России" удовлетворено.
СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества.
Лето не время для отдыха главного туристического кластера страны.
Так же обращение было направлено на имя Губернатора Алтайского края Александра Карлина.
История про мат Бердникова, которая уже стала нарицательной.

Аман Тулеев счел виноватым в подтоплениях Новокузнецка мэра Сергея Кузнецова

Аман Тулеев счел виноватым в подтоплениях Новокузнецка мэра Сергея Кузнецова

(29.04.2015 14:38)

Кемерово, 29 апреля – Сибинфо. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов был вынужден выслушать от исполняющего обязанности главы Кузбасса Амана Тулеева претензии в неожиданных подтоплениях, произошедших в поселке Телеуты.

Свое недовольство господин Тулеев озвучил накануне в ходе селекторного совещания с главами территорий. В пресс-службе региональной администрации это мероприятие осветили весьма кратко, сообщив лишь то, что "в режиме видеоконференции Аман Тулеев поставил ряд задач, основными из которых стали концентрация сил и средств в пожароопасный сезон и подготовка к первомайским праздникам".

Однако, как сообщает в среду novokuznetsk.su, во время селектора врио губернатора, высказываясь по проблеме паводка, заявил, что единственным местом, где подтопления не ждали, оказался поселок Телеуты в Новокузнецке.

По словам главы региона, городскими службами не были выполнены рекомендации областной комиссии по проверке всех дамб и насыпных сооружений.

Читайте также: Мэрам обеих столиц Кузбасса досталось за ЧП в их городах от Амана Тулеева

"Ведь если бы твои службы выполнили все наши рекомендации, а они должны были, Сергей Николаевич, проверить все дамбы, все вот эти насыпи, они бы обнаружили, вот у нас поселок Телеуты, поселок неспокойный, а вот у нас река, а вот насыпь, а вот здесь вот у нас брешь, а вот здесь может пробить. А насыпь ничейная, а раз она ничейная, то отвечаешь за нее, любимый глава города Новокузнецка, и все бы встало на место. С твоим умом бы вы выехали, отсыпали, предупредили", – подчеркнул Аман Тулеев.

Между тем напомним, что Сергей Кузнецов и возглавляемый им Новокузнецк в последнее время все чаще становятся объектами для пристального внимания со стороны региональных властей.

Читайте также: Замы Тулеева срочно выехали в Новокузнецк для разбирательства в проблеме городских дорог

Так, на прошлой неделе Кузнецову досталось от областного руководителя и за проблему бездомных собак, которые уже неоднократно нападали на людей в черте города.

Затем по распоряжению Тулеева в город срочно выехали вице-губернаторы Максим Макин и Алексей Иванов. Поводом для этого стала проблема городских дорог.
 


фото: news.vse42.ru


Теги: кемеровская область аман тулеев паводок

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: