Срок в четверть века просит для красноярского авторитета Паши Цветомузыки гособвинение

Срок в четверть века просит для красноярского авторитета Паши Цветомузыки гособвинение

(18.03.2015 17:01)

 

Красноярск, 18 марта – Сибинфо. Сторона гособвинения просит назначить криминальному авторитету Вилору Струганову (на фото), известному как Паша Цветомузыка, наказание в виде 25 лет лишения свободы, передает в среду "Интерфакс".
 
При этом указывается, что первые семь лет, согласно мнению прокуратуры, Струганову следует отбыть в тюрьме, а остальную часть наказания – в колонии строгого режима.
 
Еще одному обвиняемому по делу Паши Цветомузыки – Владимиру Ошарову – гособвинение просит назначить 17 лет лишения свободы. Третьему фигуранту Игорю Еловскому предлагается дать 15 лет лишения свободы. В обоих случаях имеется в виду колония строгого режима.
 
Напомним, что Струганов, Ошаров и Еловский обвиняются в организации и совершении серии убийств в Красноярске в период с 1994 по 1998 год. Согласно версии органов следствия, Вилор Струганов организовал убийство пятерых жителей Красноярска, "которые были достаточно известны в определенных кругах". В качестве же главного мотива преступлений называется "желание устранить конкурентов в криминальной сфере".
 
Также в Следственном комитете приводили обстоятельства, при которых были совершены данные преступления. Например, 12 мая 1994 года 43-летний местный житель по указанию Вилора Струганова в подвале дома города Красноярска произвел не менее 27 выстрелов из автомата АК-74 в гражданина Юрия Толмачева, известного в преступном мире как Толмач, скончавшегося через непродолжительное время в больнице.
 
7 ноября 1995 года в автомобиле личный водитель Струганова и его охранник в соучастии с Игорем Еловским совершили убийство человека, которого организатор заподозрил в намерении совершить убийство его партнера по бизнесу.
 
10 января 1997 года в Красноярске по указанию Струганова его подельник Ошаров нанес не менее 14 ударов тупым твердым предметом в область головы упомянутому охраннику Паши Цветомузыки, который скончался на месте. Данное убийство, по мнению следствия, Струганов организовал с целью устранения ставшего ненужным свидетеля и исполнителя ранее совершенных преступлений.
 
21 июля 1997 года на автостоянке около дома в Красноярске лидер группы дал указание Ошарову и еще двум соучастникам убить гражданина Артюшкова по прозвищу Артюшок, также известного в преступном мире.
 
А 18 июня 1998 года около подъезда одного из домов города Красноярска по указанию Паши Цветомузыки Игорь Еловский в соучастии со своим знакомым совершил убийство еще одного авторитета – Филиппова по прозвищу Филипп.
 
Также напомним, что Вилор Струганов был задержан в Москве в конце марта текущего года. Затем криминальный авторитет был этапирован в Красноярск, где ему было предъявлено обвинение.

 


фото: youtube.com


Теги: красноярск убийство суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: