Прокуратура оштрафовала начальника департамента лесного комплекса Кузбасса

Прокуратура оштрафовала начальника департамента лесного комплекса Кузбасса

(18.03.2015 13:34)

Кемерово, 18 марта – Сибинфо. Суд вынес решение по административному делу в отношении начальника департамента лесного комплекса Кемеровской области Геннадия Лепатова, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Дело было возбуждено природоохранным прокурором по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). В октябре 2014 года ему было внесено представление об устранении нарушений закона о порядке рассмотрения обращений граждан. Однако представление также было несвоевременно рассмотрено.

Кроме того, в декабре 2014 года специалистов Кемеровской районной станции по борьбе с болезнями животных и Ленинск-Кузнецкой станции по борьбе с болезнями животных в конце прошлого года уличили в ненадлежащем исполнении полномочий по контролю за соблюдением ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Нарушения должны были быть устранены в течение месяца, однако этого не произошло, в связи с чем также было возбуждено административное дело по статье 17ю7 КоАП РФ. Отметим, что данная статья предусматривает для должностных лиц наказание в виде штрафа либо дисквалификации на срок до одного года. Решением суда три чиновника были оштрафованы на 2 тысячи рублей.
 


фото: politika42.ru


Теги: кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: