Экс-губернатор Борис Говорин возглавил совет Почетных граждан Иркутской области

Экс-губернатор Борис Говорин возглавил совет Почетных граждан Иркутской области

(18.03.2015 13:26)

Иркутск, 18 марта – Сибинфо. Экс-глава Приангарья Борис Говорин возглавил созданный в регионе Совет Почетных граждан Иркутской области и Иркутска.

Решение об учреждении новой общественной структуры было принято во время встречи действующего губернатора Сергея Ерощенко с почетными гражданами области и регионального центра.

Возглавить совет, который призван обсуждать задачи, стоящие перед региональной властью, было предложено господину Говорину, который занимал должность руководителя Приангарья в период с 1997 по 2005 годы.

Высказываясь относительно перспектив сотрудничества с новой общественной структурой, губернатор Сергей Ерощенко отметил: "Сегодня мы подошли к реализации проектов, о которых говорилось много лет. И теперь в этой работе нужна консолидация, важна стратегия и правильные шаги. Я всегда настроен на диалог и до принятия решения готов выслушать предложения по тому или иному вопросу".

Борис Говорин, в свою очередь, заявил, что сегодня, говоря о программе развития территорий Иркутской области, необходимо иметь ввиду, что она "должна быть осмысленной и соответствующим образом сформулированной по всем основным направлениям".

"Это серьезная задача, и мы готовы помочь вам в этом, а также предоставить свои ресурсы и накопленный опыт, чтобы поддержать в важных вопросах и быть полезными в регионе, где родились и живем", – добавил экс-губернатор.
 


фото: newsbabr.com


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: