Тысячи томичей вышли на улицу в защиту телеканала ТВ2

Тысячи томичей вышли на улицу в защиту телеканала ТВ2

(14.12.2014 17:49) На акцию протеста, по разным данным, пришло от двух до пяти тысяч человек

Томск, 14 декабря – Сибинфо. Пикет в поддержку телеканала ТВ2 собрал в воскресенье в Томске от двух до пяти тысяч человек.

Так, на сайте ТВ2 сообщается, что на акцию пришло от трех до пяти тысяч томичей. "Интерфакс" в свою очередь сообщает о более чем двух тысячах протестующих.

Так или иначе, мероприятие, на которое было заявлено всего 300 участников, состоялось явно с большим размахом, чем думали организаторы. Среди лозунгов акции можно назвать следующие: "Есть закон – есть ТВ2, нет закона – нет ТВ2", "Почему тот, кого я выбирал, забирает то, к чему я привык", "Кому не нравится наше ТВ2, пусть убирается из нашей области" и "Томичи, наших бьют".

Комментируя итоги акции, организатор пикета Иван Шевелев отметил: "Были опасения, что погода помешает, но нет, очень порадовало отношение томичей. Все прошло достаточно спокойно, никаких провокаций и негативных лозунгов не было".

Также господин Шевелев заявил, что мэрия Томска согласовала митинг в поддержку телеканала, который пройдет через неделю, 21 декабря, перед Дворцом зрелищ и спорта.

Напомним, что суть конфликта вокруг ТВ2 сводится к тому, что телекомпания с января может прекратить вещание. В конце ноября руководство канала получило письмо от регионального радиотелевизионного передающего центра, где сообщалось о расторжении договора на вещание в одностороннем порядке.

Директор телекомпании ТВ2 Светлана Середа сообщала порталу "Сибинфо", что такое расторжение контракта незаконно. Компания обратилась к губернатору Томской области Сергею Жвачкину, в Общероссийский народный фронт, прокуратуру, Роскомнадзор, ФАС.

Ситуацию прокомментировал и мэр Томска Иван Кляйн, заявив: "Участникам конфликта надо "остыть" и сесть за стол переговоров. ТВ2 и ОРТПЦ надо договариваться, но действовать при этом, опираясь на закон, в рамках деловых отношений, не выходящих за границы приличия".


 


фото: vk.com/public_tv2


Теги: томск акция протеста телевидение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: