Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Алтайский "Зернобанк" лишился лицензии и получил временную администрацию

Алтайский

(24.09.2015 11:28)

Барнаул, 24 сентября – Сибинфо. Центробанк отозвал лицензию у зарегистрированного в Барнауле "Зернобанка" и своим приказом назначил в акционерном обществе временную администрацию, сообщается в четверг на сайте регулятора.

"Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, применением в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков", – поясняют в ЦБ.

Регулятор добавляет, что "Зернобанк" с сентября текущего года систематически допускал случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами.

"Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности и восстановлению финансового положения. В связи с нарастающей угрозой интересам кредиторов и вкладчиков, а также в целях сохранения конкурсной массы, Банк России принял решение об отзыве лицензии кредитной организации", - также указывают в ЦБ.

До момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора, в "Зернобанке" поставлена временная администрация.

Отметим, что в банковской системе России АО "Зернобанк" по состоянию на 1 сентября текущего года занимало 392 место по размеру активов. На сайте организации указано, что акционерное общество было создано в декабре 1992 года. Главными учредителями банка выступили зерноперерабатывающие предприятия, элеваторы, хлебокомбинаты Алтайского края.
 


фото: govoritmoskva.ru


Теги: барнаул цб

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: