Новости политики/экономики
2016 год стал годом, когда виртуальная реальность (VR) вышла на потребительский рынок, в том числе и для онлайн-казино.
Промышленный гигант выстоял в тяжёлом юридическом давлении и наращивает обороты.
Правда, в Кузбассе их всего 64.
Свой визит полпред начала со встречи с главой региона Виктором Томенко.
Это поможет вывести энергетическое взаимодействие РФ и КНР на новый уровень.

Мэрия Томска отказала в проведении митинга в поддержку телекомпании ТВ2 14 декабря

Мэрия Томска отказала в проведении митинга в поддержку телекомпании ТВ2 14 декабря

(05.12.2014 13:04)

Томск, 5 декабря – Сибинфо. Жители Томска подали заявку в городскую администрацию на проведение 14 декабря митинга в поддержку местной телерадиокомпании ТВ2, эфир которой может быть прекращен 1 января 2014 года, однако заявка была составлена неверно и отклонена, об этом порталу "Сибинфо" сообщили в пресс-службе мэрии города.

"Заявка была составлена неверно, поэтому отклонена", – рассказали утром в пятницу, 5 декабря, в мэрии.

Как сообщили порталу "Сибинфо" в редакции самого ТВ2, изначально подавалась заявка на проведение митинга. После того как она не была одобрена, подали заявку на проведение пикета (в отличие от митинга здесь не могут использоваться средства звукоусиления и согласовать его проще по времени).

На момент опубликования новости не удалось связаться с организаторами акции, чтобы уточнить подробности. Однако в ТВ2 сообщили, что акция все же состоится.

Пройти она должна на Новособорной площади у здания СФТИ. Точное время пока не определено. Предполагаемое количество участников – 10 тысяч человек.

Напомним, в ноябре Томская телерадиокомпании ТВ2 получила уведомление от ОРТПЦ (Томского областного радиотелевизионного передающего центра) с уведомлением о расторжении договора в одностороннем порядке с 31 декабря 2014 года.

Как рассказала "Сибинфо" директор телекомпании ТВ2 Светлана Середа, такое расторжение в одностороннем порядке незаконно. Компания уже обратилась к губернатору Томской области Сергею Жвачкину, в Общероссийский народный фронт, прокуратуру, Роскомнадзор, ФАС.

Напомним, еще весной у ТВ2 и ОРТПЦ был подобный конфликт. Из-за поломки фидера (устройства для распространения электромагнитных волн к антенне), который принадлежит передающему центру, вещание ТВ2 не велось с 19 апреля по 6 июня.

Кстати, тогда также проводились пикеты в поддержку канала и даже митинг-концерт.

По словам главного редактора телекомпании Виктора Мучника, причина проблем – содержание передач. В частности, он имеет в виду программы "Час Пик" и "Час Пик. Суббота".

Основатель телекомпании "ТВ-2" Аркадий Майофис высказался более жестко. "Мы начинали тогда же, когда Сергей Анатольевич Жвачкин, нынешний губернатор, начинал свой "ТомскГазПром", и наша камера была там с первых шагов. Поэтому мы и "ТомскГазПром". Мы – Иван Григорьевич Кляйн, который в те годы, когда мы начинали работать, "вытаскивал из ямы" пивной завод. Значит, мы и "Томское Пиво" тоже. На наших глазах росла карьера Оксаны Витальевны Козловской, которая сейчас председатель думы. Она герой многих наших сюжетов, значит мы еще и областная дума (…). Мы не просим помощи у губернатора. Мы считаем, что он просто обязан это сделать", – заявил Майофис.


фото: obzor.westsib.ru


Теги: акция протеста томск сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: