Новости общества

Прокуратура раскритиковала мэрию Томска за плохую уборку снега

Прокуратура раскритиковала мэрию Томска за плохую уборку снега

(25.12.2014 09:21)

Томск, 25 декабря – Сибинфо. Прокуратура города Томска назвала неудовлетворительной работу городской администрации по зимнему содержанию улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В частности, было установлено, что на 35 городских улицах, включая такие значимые магистрали, как проспект Мира, улицы Интернационалистов, К. Ильмера, Говорова, Мичурина, Суворова, Нахимова, Мокрушина, Красноармейская, уборка снега и наледи ведется несвоевременно и в недостаточном объеме.

Управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрия Томска и УМП "Спецавтохозяйство" получили более 50 предписаний от органов ГИБДД. Но работа так и осталась неудовлетворительной.

Отмечается, что плохая уборка улиц приводит к сужению дорог, образованию колеи, снежных валов и, как следствие, к снижению пропускной способности дорог, увеличению числа ДТП. Так, за 2,5 месяца в Томске произошло 19 ДТП, в которых погибли либо травмировались люди.

По итогам проверки прокурор Томска Виктор Федотов внес мэру Ивану Кляйну представление с требованием принять конкретные меры к устранению допущенных нарушений, обеспечить контроль над деятельностью соответствующих структурных подразделений и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


фото: chel.1gs.ru

 


Теги: дороги томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: