Новости политики/экономики
Президент России избавил генерал-майора от приставки и.о., с которой он работал последние полгода
Соответствующее назначение произвел президент России Владимир Путин
Депутаты объявили конкурс на замещение главной руководящей должности города
Президент держит лидерство в данном опросе, начиная с 2008 года

"Народный фронт" назвал машины мэров Новосибирска и Красноярска слишком роскошными

(24.07.2014 10:28)

Новосибирск, 24 июля – Сибинфо. Недовольство в адрес мэров Новосибирска и Красноярска, а также ряда других градоначальников страны выразило движение "Народный фронт" ввиду того, что главы городов, по мнению ОНФ, передвигаются на слишком шикарных автомобилях.

Как сообщили в пресс-службе общественного движения, наблюдения за машинами мэров ОНФ делал во время экспедиции от Владивостока до Крыма. Руководитель данной экспедиции, депутат Госдумы Александр Васильев заявил, что одним из сильных впечатлений от путешествия стали автомобильные пристрастия российских градоначальников.

"Простых граждан, с которыми мы встречались, возмущает то, что начальники разных уровней во власти разъезжают на очень дорогих автомобилях, когда многие социальные вопросы, в том числе ремонт дорог, не решены в городе. И они неоднократно обращали наше внимание на такое положение дел. В ряде регионов предоставили нам фотодоказательства, номера машин и просили разобраться, зная, что в Госдуме находится инициатива ОНФ об ограничении стоимости автомобилей для чиновников", – указал представитель "Народного фронта".

В этом контексте в ОНФ приводят данные, связанные с "автопристрастиями" градоначальников, в числе которых мэр Новосибирска Анатолий Локоть и глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Так, по информации "Народного фронта", оба градоначальника передвигаются на Audi А-8, мэр Хабаровска ездит на люксовой модели Lexus, главы Ленинского района Подмосковья, Балашихи Московской области, Нижнего Новгорода – на Mercedes S-класса, мэры Тюмени и Уфы – на Toyota Land Cruiser 200.

"Стоимость таких автомобилей пять, а то и более миллионов рублей! Эксперты нашего проекта "За честные закупки" собирают базу данных таких автомобилей… До завершения нашего маршрута мы продолжим наблюдения, а параллельно начнем выяснять, что это за люксовые авто, откуда они взялись, и почему мэры городов, которым в отличие от губернаторов не нужно часто передвигаться по обширным территориям, не желают себя вести скромнее", – подчеркивают в ОНФ.

В то же время, относительно нынешнего главы Новосибирска стоит отметить, что, вероятнее всего, автомобиль Audi А-8 был приобретен еще при его предшественнике в кресле мэра - Владимире Городецком.
 


фото: saboy.ru


Теги: новосибирск красноярск автомобили онф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: