Новости политики/экономики
Опубликованы данные рейтинга влияния глав субъектов РФ в декабре 2014 года
Президент России избавил генерал-майора от приставки и.о., с которой он работал последние полгода
Соответствующее назначение произвел президент России Владимир Путин
Депутаты объявили конкурс на замещение главной руководящей должности города

Дело бывшего главы Минимущества Омской области Александра Стерлягова передают в суд

Дело бывшего главы Минимущества Омской области Александра Стерлягова передают в суд

(29.12.2014 16:09)

Омск, 29 декабря – Сибинфо. Уголовное дело бывшего министра имущественных отношений Омской области Александра Стерлягова, которому правоохранительные органы инкриминируют превышение должностных полномочий, собираются передать в суд, проинформировали в понедельник в пресс-службе Следственного комитета России.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", претензии со стороны следователей к господину Стерлягову связаны с тем, что, по мнению силовиков, в июле 2012 года он, будучи министром, незаконно подписал распоряжение о передаче коммерческой организации земельного участка, который являлся собственностью Омской области.

Земля была передана для размещения контейнерной ярмарки и некоммерческой парковки. Площадь участка превышала 14 тысяч квадратных метров.

"При этом в нарушение закона и нормативных актов площадь проданного земельного участка значительно – более чем в 14 раз – превышала размер земельного участка, который мог быть передан в соответствии с указанным предпринимателем основанием – как участок под зданием, используемом как склад", добавляют в СКР.

Также в ведомстве добавляют, что цена этой земли необоснованно рассчитывалась без учета его рыночной стоимости.

В результате, по мнению следователей, Омской области был причинен ущерб на сумму 13,7 миллиона рублей. В этом году земельный участок был возвращен в собственность Прииртышья.

В СКР также подчеркивают, что экс-министр своей вины не признал, заявив, что не нарушал закона.

Тем не менее в настоящее время расследование уголовного дела завершено и в скором времени оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в декабре Александр Стерлягов был исключен из политсовета омского регионального отделения "Единой России".
 


фото: omskzdes.ru


Теги: омск должностные преступления суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: