Новости общества

Проблему неэффективности филиалов вузов в Новокузнецке решают созданием "супервуза"

Проблему неэффективности филиалов вузов в Новокузнецке решают созданием

(27.08.2014 15:44)

Кемерово, 27 августа – Сибинфо. Концепцию объединения трех учебных заведений в единый вуз разрабатывают в Кемеровской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

К объединению готовят новокузнецкие филиалы Кузбасского государственного технического университета имени Горбачева и Кемеровского государственного университета, а также Сибирский государственный индустриальный университет (на фото). Именно последний станет площадкой формирования единого вуза юга Кузбасса.

Решение, принятое региональными властями, обусловлено тем, что филиалы КемГУ и КузГТУ в Новокузнецке по итогам мониторинга деятельности федеральных образовательных организаций высшего образования, подведенных в мае 2014 года, признаны неэффективными. Они не преодолели пороговую отметку в четыре требуемых показателя. СибГИУ, в свою очередь, показал в ходе мониторинга хорошие показатели. Объединение позволит избежать закрытия филиалов.

По окончании разработки концепция "супервуза" будет передана на рассмотрение в Министерство образования и науки Российской Федерации. Отметим, что этот опыт объединения для вузов Новокузнецка будет уже не первым. В этом году находящаяся в этом городе Кузбасская государственная педагогическая академия официально стала филиалом КемГУ.
 


фото: findmapplaces.com


Теги: образование кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: