Новости общества

"Супервуз" в Новокузнецке сможет обучать 20 тысяч студентов – Сергей Кузнецов

(02.09.2014 18:13)

Кемерово, 2 сентября – Сибинфо. Объединение вузов Новокузнецка на базе СибГИУ станет революцией в городе. Об этом, как передает телеканал ТВН, глава города Сергей Кузнецов рассказал на встрече со студентами этого вуза.

"Я лишь могу сказать, что к этому мы стремились очень долго, и я только радуюсь, что мы добились этого, если мы сейчас объединимся здесь, на юге Кузбасса, то, конечно, мы станем самыми крупными. И нас будет 20 тысяч человек учиться. Это огромная масса людей, это огромная образовательная площадка, кампус", – сказал градоначальник.

Образование "супервуза" также позволит удержать в городе абитуриентов, часто уезжающих после окончания школы поступать в другие города. Сергей Кузнецов пообещал, что со временем можно будет наращивать мощности. На получившейся образовательной площадке можно будет "создавать то, чего у нас раньше не было".

В свою очередь ректор СибГИУ Евгений Протопопов уверен, что объединение вузов позволит дать новый и положительный импульс для Южно-Кузбасской агломерации.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в Кузбассе разрабатывают концепцию "супервуза", которые объединит на базе Сибирского государственного индустриального университета признанные неэффективными филиалы Кузбасского государственного технического университета имени Горбачева и Кемеровского государственного университета.
 


фото: www.b-rose.ru


Теги: образование кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: