Новости общества

Профильные полицейские классы открылись в школах Кузбасса

Профильные полицейские классы открылись в школах Кузбасса

(02.09.2014 14:52)

Кемерово, 2 сентября – Сибинфо. Ученики двух кузбасских школ будут изучать специальные предметы, связанные с деятельностью полиции, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Профильные полицейские классы открылись в школе № 3 города Киселевска для одного из пятых классов и в школе № 14 Юрги для одного из седьмых классов.

В общей сложности 53 школьника в новом учебном году помимо основных предметов будут изучать такие дисциплины, как основы правоведения и криминалистики, история органов внутренних дел Кузбасса, военно-патриотическое воспитание, строевая и боевая подготовки. Также в учебной программе предусмотрены различные экскурсии в музеи правоохранительных органов Кузбасса, встречи с ветеранами МВД.

Вести специализированные занятия будут сотрудники городских отделов полиции. Они же будут принимать зачеты и нормативы.

В администрации отмечают, что эти полицейские классы увеличат их общее количество в регионе до трех. Первый профильный класс был создан в 2013 году на базе мариинской школы № 6. Такое обучение позволяет ребятам приобрести первоначальную базу для дальнейшего поступления в губернаторскую кадетскую школу-интернат МВД России, а также в другие образовательные учреждения системы МВД.
 


фото: auto.bvf.ru


Теги: образование кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: