Центральное руководство эсеров решило оставить своим новосибирским лидером Кубанова

Центральное руководство эсеров решило оставить своим новосибирским лидером Кубанова

(19.12.2014 19:37)

Новосибирск, 19 декабря – Сибинфо. Руководителем новосибирского реготделения "Справедливой России" останется Анатолий Кубанов – накануне его кандидатура была рекомендована для повторного избрания на должность председателя совета областного "филиала" эсеров в ходе президиума центрального совета СР в Москве.

Как сообщили в пресс-службе партии, мероприятие в Москве провел лидер справороссов Сергей Миронов. Теперь рекомендация о пролонгировании полномочий Кубанова будет закреплена в ходе конференции регионального отделения партии, назначенной на 26 декабря.

Напомним, что партийную организацию эсеров господин Кубанов возглавляет с 2010 года. Незадолго до прихода в СР он был депутатом от ЛДПР в областном заксобрании и даже возглавлял фракцию "жириновцев".

За последний год Кубанов отметился участием в двух крупнейших выборных кампаниях в регионе – боролся за кресло мэра Новосибирска, а затем и губернатора НСО. В первом случае его результат составил 2,19% голосов избирателей, во втором - 13,46%.

Справка: Анатолий Анатольевич Кубанов родился 29 марта 1972 года в семье военнослужащего. Высшее образование получил в новосибирском пединституте, является кандидатом философских наук. В настоящее время состоит депутатом регионального парламента, однако до этого уже успел поработать и в законодательной, и в исполнительной ветвях власти.

Так, в 1996 году Анатолий Анатольевич был избран депутатом Новосибирского горсовета. Затем, с 2000 по 2005 год, работал руководителем информационно-аналитического центра при главе администрации региона.

В региональный парламент господин Кубанов попал в декабре 2005 года. При этом тогда он был членом ЛДПР. Однако уже в июне 2009 года Кубанов был избран членом Совета и секретарем бюро совета НРО "СР" и в состав нового созыва областного заксобрания прошел под флагами справороссов. В парламенте занимает место заместителя председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.
 


фото: novostim.ru


Теги: новосибирск справедливая россия назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: