Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Гостиницы Турции и Египта готовы на существенные скидки для российских туристов

Гостиницы Турции и Египта готовы на существенные скидки для российских туристов

(19.12.2014 16:11)

Барнаул, 19 декабря – Сибинфо. Продажи зарубежных туров у российских туроператоров в связи с падением рубля просели на 50%, в таких условиях владельцы гостиниц в Турции и Египте объявили о готовности предоставить российским операторам скидки размером 20% с перспективой роста их до 40%, сообщают "Известия".

По оценкам туроператоров, обычно доля тура в Турцию или Египет на 70% состоит из стоимости отеля, еще 30% приходится на перелет.

Таким образом, скидки на проживание могут снизить конечную стоимость тура в долларовом выражении примерно на 15-30%. По словам представителя международного туроператора "Анекс тур" Елены Захаровой, единовременные скидки на проживание впервые предоставляются российским туристам – ранее на скидки отелей в размере 20-50% туристы могли рассчитывать только при раннем бронировании (за два или четыре месяца).

Более того, ряд египетских отелей, как отметила собеседница, уже отменили доплату для россиян за обязательный новогодний гала-ужин, чтобы снизить стоимость тура. Такой ход, по мнению Захаровой, может несколько сгладить падение продаж туров.

Участники рынка считают, что 20% будет недостаточно, поскольку рубль по отношению к доллару упал почти в два раза. Однако имеется у крупных туркомпаний и сдержанный оптимизм, поскольку скидки начнут расти, когда отели увидят в январе падение турпотока. Тогда ситуация может стабилизироваться.


фото: turkey-ok.ru


Теги: туризм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: