Новости политики/экономики
Опубликованы данные рейтинга влияния глав субъектов РФ в декабре 2014 года
Президент России избавил генерал-майора от приставки и.о., с которой он работал последние полгода
Соответствующее назначение произвел президент России Владимир Путин
Депутаты объявили конкурс на замещение главной руководящей должности города

Прорывом для республики назвали власти попадание Бурятии в зону развития Дальнего Востока

Прорывом для республики назвали власти попадание Бурятии в зону развития Дальнего Востока

(29.12.2014 10:24) Глава региона Вячеслав Наговицын заявил об открытии перед республикой новых возможностей

Улан-Удэ, 29 декабря – Сибинфо. Прорывом назвал глава Бурятии Вячеслав Наговицын включение республики в зону социально-экономического развития Дальнего Востока, цитирует в понедельник слова руководителя пресс-служба регионального правительства.

"Это очень большой шаг, прорыв для развития нашего субъекта, я хочу поздравить всех наших жителей, что мы вновь сегодня находимся в этом тренде, в этой программе", – заявил господин Наговицын, подчеркнув, что сделан первый шаг для финансирования проектов Бурятии по федеральной программе "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья".

"Наша задача сегодня – быть убедительными, подготовить такие инвестиционные проекты, которые утвердит Минэкономики РФ, и тогда инвестпроекты будут включены в проект программы, а уж дальше – в зависимости от финансирования будет выстроен приоритет для реализации проектов", – добавил глава республики.

Читайте также: Медведев расширил зону экономразвития Дальнего Востока на Бурятию, Приангарье и Забайкалье

Как сообщал портал "Сибинфо", на минувшей неделе стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев своим постановлением расширил зону социально-экономического развития Дальнего Востока на байкальские регионы в лице Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

Отметим и то, что ранее власти байкальских регионов заявляли о необходимости того, чтобы развитию Приангарья, Бурятии и Забайкалья уделялось больше внимания со стороны федерального центра.

В частности, этот вопрос, а также проблема создания территорий опережающего развития поднимались на ноябрьском заседании Координационного совета по социально-экономическому развитию Байкальского региона, который состоялся в Улан-Удэ под председательством сибирского полпреда президента РФ Николая Рогожкина.

Читайте также: Только консолидация всех регионов Прибайкалья обеспечит ему динамичное развитие

Фактическое "оттеснение" Иркутской области, Бурятии и Забайкалья от федеральной программы развития Дальнего Востока даже называли дискриминацией и нарушением исполнения поручений Владимира Путина.
 


фото: zabaikalie-top.livejournal.com


Теги: бурятия вячеслав наговицын дальний восток

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: