Полномочия между собой и своими замами поделил глава Республики Алтай

Полномочия между собой и своими замами поделил глава Республики Алтай

(27.11.2014 14:04)

Горно-Алтайск, 27 ноября – Сибинфо. Глава Республики Алтай Александр Бердников распределил полномочия между собой и своими заместителями, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на соответствующий документ.

Согласно тексту указа о распределении полномочий, глава республики назначает и освобождает от должности первых вице-премьеров, заместителей председателя правительства, министров, их заместителей, руководителей иных исполнительных органов государственной власти, руководителя единого аппарата главы и правительства республики, полпреда в Москве, заместителей указанных руководителей и представителя, своих советников и помощников.

Глава руководит деятельностью указанных должностных лиц и принимает решения о поощрении и привлечении их к дисциплинарной ответственности. Глава непосредственно координирует и контролирует деятельность министерства финансов.

Первый зампред правительства по вопросам внутренней политики Наталья Екеева будет координировать собственно внутреннюю политику, в том числе межнациональную и межконфессиональную политику. В ее ведении будет информполитика кабинета Бердникова. Екеевой отдана также молодежная политика, патриотическое воспитание, культура и спорт. Таким образом, ее ветвь власти – это Минкульт, комитет по информполитике и комитет по молодежной политике и спорту.

Экономический первый зам Роберт Пальталлер будет координировать работу в сфере экономики, антимонопольного законодательства, разработки и реализации госпрограмм, инвестиционной, межрегиональной, внешнеэкономической и внешнеторговой деятельности, туризма, предпринимательства, строительства, архитектуры, градостроительства, ЖКХ, энергетики и дорожного хозяйства, газового хозяйства, госрегулирования тарифов (цен), транспортного обслуживания государственного жилищного надзора; будет заниматься организацией действий в условиях ЧС. В его ведении Минрегион, Минэкономики, комитет по тарифам РА и Госжилинспекция.

Читайте также: "Слабые и сильные стороны нового правительства Бердникова"

Зампред правительства по социальным вопросам Ольга Сафронова получит в подчинение Минобрнауки, Минздрав, Минтруд, комитет по делам ЗАГС и архивов. За ней также закрепляются полномочия в области миграции, социального страхования, системы социальных гарантий, льгот и выплат, социальной помощи малоимущим, пенсионного обеспечения и осуществления гуманитарной помощи.

Аграрный зам Александр Сакладов будет руководить Минприроды и имущественных отношений, Минсельхозом, комитетом ветеринарии с Госветинспекцией, комитетом по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. Также за ним закрепляются полномочия по проведению государственной экологической экспертизы особо охраняемых природных территорий, имущественных и земельных отношений, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Руководитель аппарата главы региона и правительства зампред Павел Пахаев получит в подчинение аппарат главы, комитет информатизации, телекоммуникаций и связи РА и комитет по обеспечению деятельности мировых судей. Он будет координировать вопросы правового, организационного, кадрового, информационного и документационного обеспечения деятельности главы и правительства республики, исполнения федерального законодательства, поручений и указаний президента и правительства России, исполнения законов республики, указов, распоряжений и поручений главы, а также постановлений, распоряжений правительства региона. На Пахаеве будут вопросы ведения документации, кадров, отношения с муниципалитетами, госуслуги и межведомственное взаимодействие. На нем также организационное сопровождение выборов и референдумов.

Зампред правительства и министр финансов республики Ольга Завьялова будет заниматься финансами, бюджетом, кредитной и налоговой политикой.

Наконец полпред региона в Москве Алексей Истомин будет отвечать за взаимодействие с федеральными органами власти и органами власти регионов, организациями и общественными объединениями, находящимися в Москве. На нем разработка и реализация мероприятий по привлечению инвестиций в республику.

Указ главы региона обязывает замов в течение месяца привести "свои" правовые акты в соответствие с документом.


фото: pda.fedpress.ru


Теги: назначение республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: