Новости общества
Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск...
Онлайн казино - это мир больших возможностей и абсолютного веселья, доступный каждому.
Подключение прошло в рамках программы "Цифровая экономика".
Сообщается о подорожании новогоднего стола у жителей России
Эксперты составили рейтинг закредитованности жителей России
Новогодние каникулы более трети россиян проведут дома, а каждый шестой будет работать
Одновременно в Подмосковье был задержан директор по операционной деятельности "Ксеньевского прииска".
Сколько верёвочке не виться...

Владимир Торбоков назначен главой комитета по информполитике Республики Алтай

Владимир Торбоков назначен главой комитета по информполитике Республики Алтай

(22.12.2014 13:48)

Горно-Алтайск, 22 декабря – Сибинфо. Журналист и политолог Владимир Торбоков назначен председателем новообразованного Комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью Республики Алтай.

Соответствующий Указ № 360-у подписан главой Республики Алтай, председателем правительства РА Александром Бердниковым, сообщает в понедельник, 22 декабря, пресс-служба правительства.

Примечательно, что еще месяц назад, 25 ноября, на эту должность была назначена начальник отдела местного самоуправления аппарата главы Республики Алтай Татьяна Кормина. Теперь она назначена заместителем председателя комитета.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", комитет по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью Республики Алтай был образован после выборов главы региона в сентябре 2014 года.

Читайте также: "Слабые и сильные стороны нового правительства Бердникова"

Комитет по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью, будет заведовать печатью, издательской и полиграфической деятельностью, а также вопросами национальной политики и взаимодействия с общественными и религиозными объединениями. Эти функции переданы в комитет из Министерства культуры.

Добавим, что свое время Торбоков критиковал "чиновничий" Курултай, который до недавнего времени считался поддерживаемым республиканскими властями. Об это читайте в интервью с Владимиром Торбоковым на портале "Сибинфо": "Единая Россия" теряет контроль в Республике Алтай перед выборами главы региона".

Справка:
Владимир Торбоков родился 6 марта 1958 года в селе Шаргайта Шебалинского района Горно-Алтайской автономной области. В 1987 году закончил Московский государственный университет им. Ломоносова по специальности "Журналистика". Также закончил Российскую академию госслужбы при Президенте РФ по специальности "Информационная политика".

Имеет опыт работы корреспондентом, редактором и политорганизатором..

В 1996 года трудился в должности пресс-секретаря главы Республики Алтай. С 2002 года по 2004 год был заместителем председателя Правительства РА по социальным вопросам. С апреля 2004 года по настоящее время работал начальником терминологической службы Единого аппарата главы РА и правительства РА.


фото: gorno-altaisk.info


Теги: назначение республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: