Новости общества
Межличностные отношения – это способ знакомства, выражения чувств и общения с другими людьми. Это касается более близких семейных, партнерских и дружеских и профессиональных отношений.
На реализацию социально значимых выплат заводчанам предприятие направило более 63 млн рублей.
Основатель "Мангазея Майнинг" Сергей Янчуков о новых технологиях в добыче золота.
Из-за увеличения числа инфицированныхшколы и детские сады начали массово уходить на карантин.
В домах двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.
Страшный пожар в Томской области.
Справедливость восторжествовала.

Названы самые закредитованные российские регионы

Названы самые закредитованные российские регионы

(24.12.2019 08:44) Эксперты составили рейтинг закредитованности жителей России

Барнаул, 24 декабря - Сибинфо. Наиболее закредитованным субъектом Российской Федерации является Калмыкия, по объемам долга в среднем на человека лидируют северные регионы, меньше всего займов взяли на юге, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Данные показывают, что объем кредитов населения за 12 месяцев (по состоянию на 1 ноября 2019 года) вырос на 19,4%, до 17,2 триллиона рублей. При этом средняя номинальная зарплата за последний год выросла значительно меньше — на 8,9%.
 
В числе лидеров рейтинга (регионы с минимальной закредитованностью) оказались субъекты Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Первое место занимает Ингушетия, в которой отношение среднедушевой банковской задолженности к годовой зарплате равняется 9,9%. Эксперты объясняют это тем, что в этих регионах не очень широко представлены банки, следовательно, кредиты для населения менее доступны.
 
На втором и третьем местах находятся Крым и Севастополь, где уровень закредитованности экономически активного населения составляет 13,9% и 15,9% соответственно. Это тоже объясняется отсутствием крупных банков, тогда как местные пока не могут удовлетворить весь спрос. Кроме того, по-прежнему сохраняется эффект низкой базы.
 
На четвертой строчке расположился Дагестан (17,9%), а замыкает пятерку Чечня (18,7%). При этом первым не южным регионом с небольшой закредитованностью стала Чукотка, в текущем рейтинге она занимает шестое место (26,9%). Еще у шести субъектов показатель не превышает 40%.
 
Последнее место у Калмыкии — индикатор долговой нагрузки здесь составляет 86%. Также в числе аутсайдеров — Тува (76%) и Курганская область (73%).
 
По абсолютному уровню объема кредитов на одного экономически активного гражданина лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ с объемом задолженности 478 тысяч рублей. На втором, третьем и четвертом местах находятся Ханты-Мансийский автономный округ, Якутия и Ненецкий автономный округ, у которых уровень задолженности в пересчете на одного человека составляет 445, 389 и 359 тысяч рублей соответственно.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: