Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Завершено строительство "поселка Ростеха" для пострадавших от паводка в Иркутской области

Завершено строительство

(21.01.2020 16:19) В домах двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

Приангарье, 21 января - Сибинфо. В городе Черемхово Иркутской области завершено строительство жилого поселка для пострадавших от паводка в июне 2019 года. В рамках благотворительного проекта Ростеха построено 32 двухквартирных дома и создана необходимая для проживания инфраструктура.

В домах предусмотрены двухкомнатные площадью 48,18 м2 и 61,36 м2 и трехкомнатные квартиры (72,99 м2 и 91,98 м2) с приусадебными участками размером 6 соток. В домах выполнена качественная отделка, каждый из них обеспечен индивидуальным котлом с комбинированным типом отопления, в квартирах установлены электрические плиты. Жилье построено с соблюдением всех нормативных требований, официально сдано в эксплуатацию и готово к заселению.

"Проект реализован на средства, собранные нашими сотрудниками, организациями Госкорпорации и иркутским землячеством. Откликнулись тысячи людей на предприятиях Ростеха по всей России, готовых помочь тем, кто оказался в беде. Жилой поселок на 64 семьи построен по современным технологиям, в рекордные сроки, и обеспечен всей необходимой инженерной инфраструктурой: центральным водопроводом, электроснабжением, освещением", - сказал генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

В рамках благотворительного проекта на помощь пострадавшим от наводнения был собран 1 млрд рублей. Кроме того, для ликвидации последствий паводка Госкорпорация направила в Иркутскую область 150 единиц спецтехники, которая применялась для разбора завалов, демонтажа разрушенных зданий и возведения дамб для защиты домов от затопления и оползней.

Благоустройство поселка выполнено в зимнем исполнении, работы по асфальтированию дорог и проездов запланированы на весну 2020 года. В настоящее время ведется постановка жилых объектов на кадастровый учет, а также подготовка пакета документов для юридической передачи семьям, нуждающимся в помощи.


Теги: иркутск ростех

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: