Есть мнение
Паклин Михаил , депутат Госсобрания Республики Алтай
Это назначение повысит качество управления республикой.

Читать всё

Парламент Республики Алтай одобрил назначение Натальи Екеевой первым вице-премьером

Парламент Республики Алтай одобрил назначение Натальи Екеевой первым вице-премьером

(08.11.2013 15:28)

Назначение Натальи Екеевой на должность первого вице-премьера правительства Республики Алтай было одобрено в пятницу, 8 ноября, большинством депутатов регионального парламента.

Как сообщили в Госсобрании республики, за данное назначение в ходе сессии высказался 31 народный избранник, против – пятеро.

Напомним, что должность первого вице-премьера регионального правительства в качестве исполняющей обязанности Наталья Екеева занимала с 15 октября, сменив в кресле Алексея Тюхтенева, который, в свою очередь, пришел на данный пост после скандальной отставки Юрия Антарадонова.

Как сообщают "Новости Горного Алтая", представляя сегодня Наталью Екееву, глава республики Александр Бердников заявил, что она является "настоящим интернационалистом" и "не связана с группировками и бизнес-структурами".

Открытую поддержку госпоже Екеевой высказали представители и депутатского корпуса, в числе которых были Александр Шеффер и Михаил Паклин.

Также отметим, что Госсобрание в пятницу приняло решение о прекращении депутатских полномочий Юрия Земирова, в связи с утверждением его в должности министра сельского хозяйства Республики Алтай.

Справка: Наталья Михайловна Екеева родилась 13 августа 1954 года в селе Кош-Агач. В 1975 году окончила Горно-Алтайский государственный педагогический институт по специальности "учитель истории и обществоведения". Карьеру начала учителем истории в Балыктуюльской средней школы Улаганского района.

С 1977 по 1978 год – преподаватель политэкономии Горно-Алтайского кооперативного техникума. С 1978 по 2002 год работала доцентом кафедры истории России Горно-Алтайского государственного педагогического института. Затем – директор Горно-Алтайского НИИ алтаистики.
 


фото: elkurultay.ru


Теги: республика алтай назначение александр бердников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: