Девятилетняя кузбассовка хотела втайне от родителей в одиночку улететь в Германию

Девятилетняя кузбассовка хотела втайне от родителей в одиночку улететь в Германию

(11.02.2015 14:59)

Кемерово, 11 февраля – Сибинфо. Водитель маршрутки привел к полицейским девятилетнюю девочку, приехавшую в одиночку в аэропорт Новокузнецка, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СФО.

Водитель привел ребенка в линейный пункт полиции новокузнецкого аэропорта и рассказал, что девочка села в автобус в городе Киселевске без сопровождения взрослых, сказав, что на аэровокзале ее ждет отец.

Приехав в аэропорт, мужчина обнаружил, что его пассажирку никто не встречает, поэтому зашел вместе с ней в здание и отвел в полицию. Правоохранителям девочка призналась, что ее действительно никто не ждет. Она хотела втайне от всех улететь в Москву, а оттуда – в Германию, где живет ее тетя. Дом тети школьница собиралась найти по фотографии.

Как позже выяснилось, мать девочки думала, что дочь находится в гостях у одноклассницы. Не застав ее там, она позвонила бывшему мужу, но и у него ребенка не оказалось. Именно в этот момент с ней связались полицейские и рассказали, что девочка в аэропорту.

В отношении матери девочки составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства ребенка.
 


фото: www.venusbuzz.com


Теги: кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: