Губернатор Алтайского края подписал изменения в Устав региона о назначении своих замов

Губернатор Алтайского края подписал изменения в Устав региона о назначении своих замов

(09.12.2014 11:17)

Барнаул, 9 декабря – Сибинфо. Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал изменения в Устав региона, по которым региональная администрация теперь будет формироваться исключительно решением главы без согласования парламента, как это было до недавнего времени.

Закон № 95-ЗС, вносящий изменения в Устав края, подписан Александром Карлиным 3 декабря 2014 года, сообщается на официальном сайте региона 8 декабря.

Теперь только губернатор вправе формировать персональный состав администрации региона.

"Всенародное избрание губернатора повышает степень его ответственности перед жителями края, что в свою очередь обеспечивает и его право самостоятельно определять кадровый состав руководства исполнительной власти", – говорится в сообщении.

Напомним, такие редкие, как минимум для Сибири, полномочия губернатор получил после принятия соответствующего закона на ноябрьской сессии Алтайского краевого законодательного собрания 27 ноября.

Депутаты решением большинства отказались от полномочий утверждать заместителей губернатора и возможности выразить недоверие чиновникам.

Как тогда подчеркнул вице-губернатор Виталий Снесарь, "поправки в Уставе Алтайского края являются первым этапом формирования органов исполнительной власти".

Читайте также: "Необъективностью депутатов объяснили власти Алтая единоличное назначение замгубернаторов"

Последними утвержденными на сессии АКЗС замами стали первый заместитель губернатора Сергей Локтев и заместитель губернатора, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации региона Владимир Притупов.


фото:


Теги: назначение александр карлин алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: