Красноярский депутат предложил урезать зарплату краевым и городским чиновникам

Красноярский депутат предложил урезать зарплату краевым и городским чиновникам

(11.03.2015 12:58)

Красноярск, 11 марта – Сибинфо. Депутат горсовета Красноярска, бизнесмен Константин Сенченко выступил с инициативой урезать заработные платы краевым парламентариям и чиновникам, а также муниципальным управленцам.

Так, памятуя, что на прошлой неделе президент России Владимир Путин сократил на 10% зарплаты себе, а также другим чиновникам федерального звена, господин Сенченко написал на своей странице в Facebook: "Федеральным чиновникам понижают зарплату на 10%. Считаю, необходимым поддержать данную инициативу на краевом и городском уровне".

При этом городской депутат предложил определенную градацию по сокращению зарплат. "Чем ближе к земле, тем больше должно быть понижение. Краевым чиновникам и депутатам понизить на 15%, а городским чиновникам на 20%( городские депутаты, кроме спикера и вице- спикера, работают на общественных началах)", - уточнил Сенченко.

Между тем напомним, что в регионах Сибири уже запущен процесс по сокращению заработных плат чиновников и "затягиванию поясов" в части расходов на работу управленческих структур.

Читайте также: Аман Тулеев первым из сибирских глав урезал себе зарплату

Так, например, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сократил на 10% зарплату себе и своему первому заму Максиму Макину.

Буквально сегодня в Бурятии был принят документ, согласно которому до 15 июня этого года в республике должно быть сокращено не менее 10% предельной штатной численности работников исполнительных органов государственной власти, а кроме этого урезаны расходы на содержание исполнительных органов власти на более чем 73 миллиона рублей.

Читайте также: Указ о сокращении чиновников и расходов на содержание органов власти подписан в Бурятии
 


фото: gornovosti.ru


Теги: красноярск кризис

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: