Антикризисный кредит в 5,8 миллиарда рублей выделит для Красноярского края Москва

Антикризисный кредит в 5,8 миллиарда рублей выделит для Красноярского края Москва

(12.03.2015 14:04)

Красноярск, 12 марта – Сибинфо. Выделение 5,8 миллиарда рублей в виде кредита планируется для Красноярского края федеральными властями в рамках антикризисных мер правительства РФ.

Как сообщили в четверг в пресс-службе региональных властей, соответствующее решение было принято в Москве на очередном заседании правительственной трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в которой приняли участие член Совфеда Валерий Семенов и депутат Госдумы Раиса Кармазина, представляющие край в федеральном парламенте.

"После подписания соответствующего соглашения с Минфином России бюджетный кредит будет предоставлен под 0,1% годовых. Эта мера поддержки поможет заместить более дорогие банковские кредиты, которые край привлек ранее на покрытие дефицита краевого бюджета", - указывают в правительстве Красноярья.

Читайте также: Госдолг Красноярского края за год вырос до 68,7 миллиарда рублей

Как заявил руководитель регионального Минфина Владимир Бахарь, данная антикризисная мера позволит обеспечить сбалансированность краевого бюджета и сэкономить на обслуживании государственного долга.

Между тем напомним, что по данным на начало 2015 года уровень государственного долга Красноярского края составлял 68,7 миллиарда рублей.
 


фото: hobbitnotes.com


Теги: красноярский край кредит кризис

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: