Центризбирком передал кузбасский мандат в Госдуме Николаю Шатилову

Центризбирком передал кузбасский мандат в Госдуме Николаю Шатилову

(05.03.2015 09:11)

Кемерово, 5 марта – Сибинфо. Центризбирком России на прошедшем накануне заседании принял решение о передаче мандата депутата Госдумы от Кемеровской области Николаю Шатилову, сообщается на сайте ЦИК.

"Мандат стал вакантным в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Владимира Григорьевича Гридина, избранного в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "Единая Россия", – напомнил на заседании секретарь ЦИК России Николай Конкин.

Принято решение о передаче мандата Николаю Шатилову, который также был зарегистрирован в федеральном списке кандидатов "Единой России". В настоящее время он является помощником губернатора Кемеровской области, а до этого с 2008 по 2013 год был председателем Совета народных депутатов Кемеровской области.

Заместитель председателя ЦИК России Станислав Вавилов торжественно вручил парламентарию удостоверение депутата.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", Владимир Гридин подал заявление о сложении с себя полномочий депутата в феврале. Одной из причин его ухода называлось возвращение к непосредственному управлению бизнесом в условиях кризиса.
 


фото из архива редакции


Теги: госдума кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: