Новосибирский губернатор Владимир Городецкий может быть допрошен по делу Солодкиных

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий может быть допрошен по делу Солодкиных

(11.02.2015 17:59)

Новосибирск, 11 февраля – Сибинфо. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий может быть допрошен на судебном процессе по громкому делу бывших чиновников Солодкиных, обвиняемых в связях с организованной преступностью.

Как передает в среду "Интерфакс", в том случае, если адвокат одного из потерпевших по делу, предпринимателя Фрунзика Хачатряна обеспечит явку главы региона в суд, то последний даст показания на процессе.

"Суд принял такое решение, рассмотрев ходатайство представителя Хачатряна, который ранее ходатайствовал о повторном допросе Виктора Толоконского, Трунова и Городецкого", - сообщила адвокат бывшего советника губернатора Новосибирской области по спорту Александра Солодкина-старшего Светлана Ткаченко.

Также госпожа Ткаченко уточнила, что ходатайства о повторном допросе нынешнего губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, а также допросе осужденного лидера преступной группировки Александра Трунова, суд отклонил.

"Что касается Городецкого, суд принял решение, что заявитель должен сам обеспечить его явку в суд, а суд каких-либо мер для этого принимать не будет", - добавила адвокат.

Напомним, что с осени 2012 года в Новосибирском областном суде рассматривается дело, обвиняемыми по которому проходят бывший советник новосибирского губернатора по спорту Александр Солодкин, его сын, экс-заместитель мэра региональной столицы Александр Солодкин-младший, а также бывший замглавы регионального ФСКН Андрей Андреев. Все они обвиняются в связях с крупным преступным сообществом, которым руководил бизнесмен Александр Трунов, ныне отбывающий 22-летнее наказание.

Солодкин-младший и Андреев с 2010 года находятся в СИЗО. Солодкин-старший в сентябре прошлого года был отпущен под домашний арест в связи с состоянием здоровья.

В прошлом году свои показания на суде дал губернатор Красноярского края, экс-глава Новосибирской области Виктор Толоконский, у которого Солодкин-старший в свое время и был советником по спорту.

Что же касается Городецкого, то ранее он занимал пост мэра Новосибирска и на момент ареста Солодкина-младшего, был руководителем последнего.
 


фото: news.ngs.ru


Теги: новосибирск владимир городецкий суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: