12 лет строгого режима и 250 миллионов рублей штрафа просит гособвинение для мэра Бердска

12 лет строгого режима и 250 миллионов рублей штрафа просит гособвинение для мэра Бердска

(26.02.2015 14:04)

Новосибирск, 26 февраля – Сибинфо. Наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 250 миллионов рублей штрафа просит назначить мэру Бердска Илье Потапову сторона гособвинения, сообщает в четверг "Курьер.Среда.Бердск" из зала судебного заседания.

Бывшему заместителю Потапова Владимиру Мухамедову гособвинитель Ольга Сидорова предлагает дать 10,5 лет строгого режима и штраф в размере 220 миллионов рублей.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", Илья Потапов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, покушении на взятку, злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на мошенничество.

Мэр Бердска был задержан 30 апреля 2013 года на теплоходе "Ремикс" во время встречи с бизнесменом и депутатом новосибирского заксобрания Александром Илющенко.

Экс-заместителя Илья Потапова Владимира Мухамедова обвиняют в посредничестве во взяточничестве, в покушении на взятку, а также в покушении на мошенничество.

Сторона гособвинения считает вину подсудимых доказанной по большинству эпизодов.

Из дела прокурор просит исключить только один эпизод, вменяемый Потапову и касающийся требования денег с ООО "Городское благоустройство" за подписание договора на содержание дорог.
 


фото: svidetel24.info


Теги: новосибирская область взятка должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: