Спортсмен и единоросс Эзен Уланкин получил место депутата Госсобрания

Спортсмен и единоросс Эзен Уланкин получил место депутата Госсобрания

(18.03.2015 13:43)

Горно-Алтайск, 18 марта – Сибинфо. Мастер спорта по греко-римской борьбе, член партии "Единая Россия" Эзен Уланкин получил мандат депутата Госсобрания Любови Ойношевой, занявшей пост первого замглавы министерства образования РА, решение было почти единогласно принято на седьмой сессии шестого созыва в среду.

За вручение мандата Уланкину проголосовали 34 из 35 присутствующих на сессии депутатов. Один воздержался.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", глава республики, председатель правительства Александр Бердников назначил Людмилу Ойношеву первым заместителем министра образования и науки региона в конце января 2015 года.

Ойношева избиралась по партспискам по 12-й региональной группе. Следом за ней в этой группе шел 34-летний тренер-преподаватель Шебалинской ДЮСШ Эзен Уланкин.

Эзен Уланкин родился 21 июля 1982 года в селе Верх-Черга Шебалинского района. Дважды побеждал в первенствах мира по греко-римской борьбе в Словении и ЮАР. Лауреат премии имени Чорос-Гуркина (1998 год). Мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе.

На данный момент в Госсобрании пустует еще три мандата. Избранные по одномандатным округам единороссы Владимир Челчушев и Татьяна Гигель вскоре покинули парламент, став руководителем комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА и сенатором от региона соответственно. Депутат Госсобрания от "Патриотов России" Юрий Антарадонов скончался второго марта. Он был избран по партсписку. Следом за ним в списке идет Геннадий Сумин. Однако на этой сессии вопрос о назначении на место Антарадонова не рассматривался.


Фото: gorno-altaisk.info


Теги: назначение республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: