Глава филиала "Особых экономических зон" в Бурятии Геннадий Орлов попал под уголовное дело

Глава филиала

(03.10.2014 10:22)

Улан-Удэ, 3 октября – Сибинфо. Руководитель филиала компании "Особые экономические зоны" в Бурятии Геннадий Орлов (на фото) стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, в результате преступления бюджет недополучил более 750 тысяч рублей в виде налога на добычу полезных ископаемых.

По версии прокуратуры, налоги не уплатила фирма "Байкал" – компания, осуществлявшая работы на территории Особой экономической зоны "Байкальская гавань".

В настоящее время установлено, что Геннадий Орлов издал приказ, по которому компанией "Байкал" осуществлялась разработка и вывоз песка с территории одного из участков "Байкальской гавани".

"В нарушение Федеральных законов "Об охране озера Байкал" и "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" руководителем филиала в целях сокращения расходов подрядчика последнему фактически была предоставлена возможность разработки месторождения полезных ископаемых в месте уникальной экологической системы и природного ландшафта водоохранной зоны озера Байкал", – указывают в прокуратуре.

В результате госбюджет недополучил более 750 тысяч рублей в виде налога на добычу полезных ископаемых, не уплаченных ООО "Байкал".
 


фото: metropolgroup.ru


Теги: бурятия должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: