Иностранцев в Бурятии "отодвинули" от сельского хозяйства, строек и добычи ископаемых

Иностранцев в Бурятии

(17.03.2015 11:39)

Улан-Удэ, 17 марта – Сибинфо. Указ об установлении запрета на привлечение иностранных граждан в целый ряд сфер экономики подписан накануне исполняющим обязанности главы Бурятии Иннокентием Егоровым.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства республики. В указе говорится о том, что по нескольким видам экономической деятельности устанавливается ограничительная мера на привлечение в текущем году хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории региона, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов.

Список запретных сфер включает в себя сельское и лесное хозяйство, охоту, рыболовство, добычу полезных ископаемых, обрабатывающие производства.

Кроме того, "табу" для иностранцев накладывается на производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, гостиничную сферу, транспорт и связь

"Настоящий указ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования", - говорится в документе, подписанном 16 марта.
 


фото: direktrisa.com


Теги: бурятия мигранты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: