Госнаркоконтроль не будет ликвидирован – глава ФСКН Иванов

Госнаркоконтроль не будет ликвидирован – глава ФСКН Иванов

(17.02.2015 17:22)

Барнаул, 17 февраля – Сибинфо. Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов за брифинге во вторник заявил, что ликвидации ФНС, о чем пишут федеральные СМИ, не будет, передает РИА Новости.

"Перефразирую Марка Твена. Слухи о смерти службы сильно преувеличены", – заявил он.

Однако кадровой оптимизации ФСКН не избежать. По словам Иванова, речь идет о сокращении личного состава на 10-15%. На сегодняшний день в структуре ведомства 30 тысяч человек.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в начале февраля в СМИ появилась информация о ликвидации ФСКН и Миграционной службы. Функции этих двух ведомств якобы планировалось передать МВД.

"Сибинфо" (еще до появления опровержения Виктора Иванова) в алтайской  полиции отказались комментировать возможный переход части сотрудников регионального Наркоконтроля в ГУВД. Там сослались на отсутствие каких-либо документов или распоряжений из федерального центра.

Также в ГУВД пока не комментируют планы по сокращению штата самой полиции, а также заработной платы сотрудников, которая также прогнозируется в ближайшее время.


Фото: top.rbc.ru


Теги: наркотики полиция отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: